Закрыть
Финляндия
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Финляндия – лидер рейтинга благополучия и свободы.

2009-10-28 00:00:00, Рубрики: Репортаж о поездке
Страны: Финляндия

254671Финляндия – идеальная страна для тех, кто ценит свободу слова не меньше, чем уровень благосостояния и оказываемых медицинских услуг. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного независимой компанией Legatum Institute.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Рейтер», был составлен рейтинг из 104 стран, в которых проживают 90% мирового населения. Учитывался не только экономический показатель развития, но также качество жизни и уровень личных свобод и демократии.


За вычетом Швейцарии, которая расположилась на втором месте, самыми процветающими странами признаны государства Скандинавского полуострова. «Бронзу» отвоевала Швеция, следом идут Дания и Норвегия. Шестую и седьмую позиции заняли Австралия и Канада, восьмую – Нидерланды, а далее расположились США и Новая Зеландия. На 11-й строчке оказалась Ирландия, соседняя Великобритания остановилась на 12-й позиции.


Следующие три места заняли соответственно Бельгия, Германия и Австрия. Япония стала 16-й, 17-ю строчку заняла Франция, 18-ю Гонконг, на 19-й строчке оказалась Испания, а на 20-й – Словения. Третья десятка рейтинга выглядит так: Италия, Португалия, Сингапур, Тайвань, Чехия, Южная Корея, Израиль, Венгрия, Польша и Греция.


Характерные низкие показатели Азии объясняются слабыми достижениями в области демократии и личных свобод. «У многих азиатских наций заложен хороший экономический фундамент, но, согласно нашему индексу (Legatum Prosperity Index), истинное процветание зависит не только от денег», – комментирует вице-президент Legatum Institute Килльям Инбонден.


Лучшая из постсоветских стран – Эстония – заняла 31-е место. Россия поделила с Турцией 69-ю позицию, Украина вместе с Индонезией стала 61-й. Молдавия заняла 78-ю строчку, а Белоруссия – 85-е.


Китай, несмотря на экономический рост, довольствуется 75-й строчкой по причине во многом полицейской политики. Худшие 5 мест заняли Камерун, Центральноафриканская Республика, Зимбабве, Судан и Йемен.


Источник:  nr2.ru



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Финляндия. Танковый музей в Парола
  • На денек в Финляндию. Гельсингфорс
  • Иматра - это уже не Россия
  • Финляндия: по снегу на велосипеде
  • Сколько стоит провести выходные в Европе или на морском курорте
  • Финляндия – лидер рейтинга благополучия и свободы.
  • Практика венчания однополых пар распространится из Швеции в Финляндию?
  • Лувр возвращает Египту украденные экспонаты
  • Рождество в парижском Диснейленде
  • Туризм-2023: в космос – запросто, а в Париж – по билетам
  • ** Примечание.


    +7